«

»

Feb
13

Toko Online Penipu, media-ponsel77.blogspot.com


Share on Twitter
Ilustrasi

Ilustrasi

 

Saya sarankan kepada seluruh masyarakat untuk tidak terjerumus dalam tipuan toko online MEDIA PONSEL http://media-ponsel77.blogspot.com/ yang mungkin menggunakan alamat palsu di LTC Glodok Jl.Hayam Wuruk no.127 .

Karena saya sendiri yang mengalami tipuan MEDIA PONSEL, awalnya mereka menawarkan barang elektronik jenis Blackberry dengan harga 800rb. Begitu uangnya saya transfer ke rek BRI an Robi Akbardgn no rek 033801022129506 tiba-tiba saya ditelpon oleh seseorang yang mengaku pihak BEACUKAI dgn no hp 0853 9722 0449 minta ditranfer lagi 1jt untuk beacukai.

Karena saya ngotot tidak mau bayar maka keputusannya cukai ditanggung saya berdua dgn pihak toko MEDIA PONSEL. Setelah saya tranfer ke BRI an Adi Waluyo no.rek 157901006241507 saya ditelpon lagi oleh orang yang mengaku badan pemeriksa paket dan saya diminta kirim uang lagi 1jt. Hingga akhirnya saya menghentikan dan saya kehilangan uang Rp.1.800.000.

Maka oleh karena itu saya sarankan jangan sekali kali percaya pada MEDIA PONSEL http://media-ponsel77.blogspot.com/

 

Bungas Jagau Hansli
Palangkaraya, Kalimantan Tengah
Indonesia

 

*[Sudah dilaporkan ke pihak terkait pada 13 Februari 2013]

Share on Twitter

Pengaduan Terkait:

  1. HATI-HATI www.sentraponsel77.blogspot.com PENIPU
  2. Penipuan Di Toko Mitra BB (http://mitrabb.blogspot.com/)
  3. TOKO ONLINE PALSU!! http://indomarket-market.blogspot.com/
  4. PENIPUAN BISNIS ONLINE areabelanja77shop.com
  5. PENIPUAN http://jayarayaelectronik.blogspot.com
  6. Penipuan Online murahmeriahcell.blogspot.com
  7. Penipuan Toko Online – Royen Elektronik
  8. Penipuan Belanja Online di www.membershoping.com
  9. Hati-hati Dengan Toko Online Penipu (kios-sepeda.com)
  10. Penipuan online di Berniaga.com

8 comments

  1. wiwi ilawati says:

    hal serupa juga saya alami. saya kena penipu dengan sindikat penipuan berbasis toko online. sentra ponsel.blogspot77. awalnya saya hanya iseng menanyakan apakah benar menaruh harga dalam merek dagang Blackberry, setelah itu ada ke intensifan dr pihak penipu yang selalu menelpon saya. sehingga saya pun bersedia melakukan transaksi sebesar 800 ribu rupiah. setalah saya meminta konfirmasi , pihak sana memberikan alasan tersendat melalui bea cukai. tapi akhirnya saya tahu, saya terkena tipu oleh sindikat penipuan. korban bukan hanya saya tetapi lebih dari lima bahkan akan terjadi penambahan jika hal ini tidak ditangani secara serius oleh puihak yang berwajib. semoga hal ini dapat di tindak lanjuti berkaitan dengan maraknya kejahatan cyber crime, trimakasih..

  2. septiani says:

    saya juga tertipu dengan alamat dan no rek yg sama
    BRI an Adi Waluyo no.rek 157901006241507
    tp beda blog. d http://www.roxycell88.blogspot.com
    dgn no telp 085334102969..

  3. junaidi says:

    bearti ini jga penipu.,.,.dngan no ini 085322587888/ 085232081509/.,.,.,sampai saat ini nomer nya masih aktive.,.,.tgl 25-02-2013.,.,.,tolong di lacak.,.,.,pAK POliSi.,.,.

  4. blackmaii says:

    sy juga tertipu dgn multyphone online shop dgn alamat lucky plaza batam,, dia mengaku menjual dakota 1.5 jt, tapi dia minta di trf hari itu juga, tidak lama ada telpon bea cukai katanya barang tersangkut disana dan minta ditransfer kembali, bru sy sadar kalau itu penipuan rekening bang a/n novi yanti BRI 322601003927505,

  5. elli maria says:

    nasib kita sama gan
    saya juga kena tipu
    awalnya dia jual hp bb dgn hrga 700rb
    setelah saya transfer tiba-tiba saya ditelepon oleh pihak penjual
    mreka bilang bhwa ada pemriksaan dan saya hrus byar 1jt
    tpi saya blg sya tdk pny uang sgtu bnyk lalu dia blg klo tdk 500rb
    stlah sya transfer lagi..pihak mereka blg bhwa di dlam paket yng mau dikirim trdpat 3 HP BB dan saya hrus membayarnya
    stlah dilakukan pembayaran msih tetap ajha bnyak alasan mreka
    blg pihak beacukai minta uang krena brg yng mau dikirim sudh trlalu lama di sna

    uang saya udh hbis 2jt lbih tapi brang smpai skrg gk nympe k tmpat saya
    ada 3 no rek yng d ksih oleh pihak mreka
    BRI Puji Santoso 117301003210501
    BRI Hendri Yusuf 025601040720506
    BRI Adi Waluyo 157901006241507

    no telepon nya smpai sekarng msih aktf
    dan mreka selalu sms saya spya sya mau transffer uang lagi …

  6. memi says:

    Pengalaman perbadia saya hari ni tanggal 16apr13.
    Saya jga trtipu dgn media ponsel77 dan media ponsel44 kmren
    Saya memesan hp onix3 dg hrga 1,7 juta, dp 50%, 850 rb, ktanya klo brang smpe hr ini pelunasan no resi bru dikasih, setelah saya lunasi ternyta ktanya brang saya tergaabung dg hp dakota untk tjuan aceh kealamat saya krna kesalahan jne saya BέlOº°♏ dikasih no resi ttrus. Saya. Di suruh telp ke no bos mereka, stetelah itu bosnya. Mnta. Trnsfer kembali uang sebesar 2. 900 rb, krna msalah brang yg tergabung tsb sebagai jaminan, stelah saya trnsfer ternyata resi BέlOº°♏ jg di kasih ke saya, dg alasan krna hrus nambah uang jaminan td, disini baru sdar ini penipuan mngatasnamakan pebjualan ponsel. Krna prosesnya

  7. memi says:

    Pengalaman perbadia saya hari ni tanggal 16apr13.
    Saya jga trtipu dgn media ponsel77 dan media ponsel44 kmren
    Saya memesan hp onix3 dg hrga 1,7 juta, dp 50%, 850 rb, ktanya klo brang smpe hr ini pelunasan no resi bru dikasih, setelah saya lunasi ternyta ktanya brang saya tergaabung dg hp dakota untk tjuan aceh kealamat saya krna kesalahan jne saya BέlOº°♏ dikasih no resi ttrus. Saya. Di suruh telp ke no bos mereka, stetelah itu bosnya. Mnta. Trnsfer kembali uang sebesar 2. 900 rb, krna msalah brang yg tergabung tsb sebagai jaminan, stelah saya trnsfer ternyata resi BέlOº°♏ jg di kasih ke saya, dg alasan krna hrus nambah uang jaminan td, disini baru sdar ini penipuan mngatasnamakan pebjualan ponsel. Krna prosesnya terlalu romet n sy sdri tu pernipuan tp saya udh byr sebnyk 4,6jta tolong pak polis urusiii masalah ni jangan hanya diam saja pak.
    Ni no rekeningnya bni@ 024.225.4619 atas nama ilham pernama
    No hpnya@085217777113
    @082323337222

  8. Tifa says:

    Saya jg tertipu.. Toko sentra ponsel (palsu) pin bb 2AEA8DC6.. No telp 0852 83026999 setelah membeli brg seharga 2,6 jt saya ditelp membyr bea cukai dll saya sampai rugi ratusan juta gara2 brg 2,6jt.. Pihak yg mengaku polisi an.supriadi no hp.085282949999 yg selalu menyuruh mentransfer uang.. No hp msh aktif sampai skrg tolong ditangkap krn pasti sudah sangat byk korbannya
    Daftar no rek yg disuruh dikirim uang :
    Bni an supriadi 0287789608
    Bri an.muhammad rozikin 317301013066530
    Bni an hendriko herlan 0295548732
    Mandiri an dani irwanto 1410013546874
    Bca bagus setiawAn 1840545217
    Mandiri siampea dawile 1520012829608
    Bri feby febrian 040101009612505
    Mandiri iwan permana 1320014620778
    Setelah menipu msh juga berani telp… Tolong ditangani org2 seperti ini… Krn mereka telah merajalela krn tdk di tindAk lajuti…

Leave a Reply